МОУ ОШ №79

В 1 КЛАСС 2024-2025 УЧЕБНОГО ГОДА

В МОУ ОШ № 79 КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА

Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Старт приемной кампании начинается 29 марта 2024 года с 9.05 по московскому времени.

Приемная кампания в 1 класс на 2024-2025 учебного год будет проходить в два этапа:

1 этап – с 29.03.2024 г. по 30.06.2024 г– для детей, проживающих на закрепленной территории и для детей, имеющих льготы;

2 этап – с 06.07.2024 до момента заполнения свободных мест – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс в 2024 году будет осуществляться посредством электронной регистрации родителями (законными представителями) заявления через Портал образовательных услуг (далее – ИС «Е-услуги. Образование») по адресу: https://es.volganet.ru (электронная регистрация будет доступна с 29.03.2024 с 09.05).

Подача документов в МОУ ОШ № 79 осуществляется  с 12.00 до 14.00.

Перечень документов, необходимых при поступлении в 1 класс:

1) заявление на имя директора школы;
2) копия паспорта родителя (ей) законного(ых) представителя(ей)  или копия документа, удостоверяющего личность  родителя (законного представителя) ребенка;
3) копия свидетельства о рождении ребенка;
4) копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
5) копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае проживания на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема);
6) справка с места работы родителя (ей) или законного(ых) представителя(ей) ( при наличии права внеочередного или первоочередного приема);
7) копия заключения ПМПК  (при наличии).

Родитель(и) (законные представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

- лично в общеобразовательную организацию;
с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
    При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законные представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в перечне.

По интересующим Вас вопросам можно обращаться к директору школы:

Богомолов Владимир Александрович, 89375667911

Приемные дни: среда (12:00 - 14:00)  кабинет  5

Федеральные документы:

Закон от29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации.pdf

Федеральный закон от 19.02.93 N 4528-I О беженцах.pdf

Федеральный закон от 31 мая 2002 г N 62 ФЗ О гражданстве Российской Федерации с .pdf

Порядок приема в 1 КЛАСС Минпросвещения 2024.pdf

Региональные и муниципальные документы:

Постановление по микроучасткам МОУ от 12.02.2024.pdf

Прием в 1 класс - письмо МинОбр и КОНВО 5-458.pdf

Документы МОУ: